02.02.2023

Спрашивали-отвечаем: как можно записаться к врачу на  прием дистанционно, используя  интернет

Константиновск. ДОНСКИЕ ОГНИ. В «Донские огни» поступило  обращение от жителя города Константиновска  Е.Т.Лаптева,  с просьбой разъяснить, как можно записаться к врачу на  прием дистанционно, используя  интернет.

Константиновск. ДОНСКИЕ ОГНИ. В «Донские огни» поступило  обращение от жителя города Константиновска  Е.Т.Лаптева,  с просьбой разъяснить, как можно записаться к врачу на  прием дистанционно, используя  интернет. Напомним, с 1 июля   в поликлинике МБУЗ “ЦРБ Константиновского района” приём врачами осуществляется по предварительной записи. Об этом сообщалось на нашем сайте .

Мы обратились в  Константиновскую центральную районную больницу и попросили пошагово расписать весь процесс подачи заявления.

Отвечает инженер-программист ЦРБ Е.В.Гетман.

Записаться через электронную регистратуру к врачу или на услугу диспансеризации,  а так же на прививку Covid-19 можно двумя способами.

Первый способ. Нужно перейти на портал электронной регистратуры, расположенный по адресу: http://записьнаприем.рф/. Данную ссылку необходимо ввести в адресную строку вашего браузера. Также можно в любом поисковике набрать «запись на прием рф». На данном портале возможно записаться на прием к врачу и также просмотреть расписание врачей.

Для того, чтобы записаться на прием к врачу, необходимо на главной странице портала кликнуть на вкладку «Записаться на прием к врачу». Далее необходимо ввести номер своего медицинского полиса и номер паспорта без серии и нажать кнопку «Далее». На следующей странице отобразятся  вкладки с врачами. Данные вкладки разделены по специальностям врачей.

Например, для записи к врачу стоматологу терапевту необходимо нажать на вкладку «Стоматолог-терапевт». В этой вкладке в самом верху отобразятся врачи данной специальности, работающие в ЛПУ (лечебно-профилактическое учреждение), к которому вы прикреплены, ниже отображаются врачи других ЛПУ.

Для записи на прием к врачу терапевту, необходимо найти вкладку «Участковый терапевт», перейдя в нее, в самом верху отобразится «Врач терапевт участковый», к участку которого вы прикреплены, а ниже  отобразятся врачи других ЛПУ, к которым также можно записаться на прием.

Нажимаем на вкладку «Участковый терапевт», выбираем участкового терапевта, щелкнув, где написаны его фамилия, имя, отчество. Откроется  новое окно, в левой части которого отобразятся рабочие дни врача, а с правой стороны – рабочее время врача. Свободные часы приема отображены жирным шрифтом, а часы, на которые пациенты уже записались, отображаются перечеркнутыми. Выбираем необходимое время и жмем на вкладку «Записаться». Далее можно распечатать талон с информацией о приеме.

Второй способ. Зайти в личный кабинет портала ЕПГУ (Единый портал  государственных услуг Российской Федерации). В самом верху располагаются иконки услуг. Выбираем самую первую иконку «Здоровье», расположенную слева. Найти данную услугу также можно через поиск, набрав в поиске «Здоровье» или «Запись на прием к врачу».

Кликнули по иконке «Здоровье», открывается следующее окно, в котором выбираем услугу «Запись на прием к врачу». Выбираем, кого хотим записать, себя или другого человека. Проверяем  свои данные, если они верны, то нажимаем на иконку «Верно» и «Продолжить». Далее открывается диалоговое окно с выбором  лечебно-профилактического учреждения,  в которое вы хотите записаться.

Самым первым стоит лечебно-профилактическое учреждение, к которому вы прикреплены, выбрать возможно и любое другое. Выбираем учреждение, открывается окно выбора врача. Выбираем необходимого специалиста, высвечиваются даты и время, на которое можно записаться. Выбираем нужную дату и время, жмем на иконку «Записаться к врачу».

Последние новости

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *