28.03.2024

Умерла ученица школы от менингита в Ростовской области

Фото с сайта Ученица школы в Ростове заболела менингитом В Ростовской области от менингококковой инфекции умерла ученица школы.

Фото с сайта Ученица школы в Ростове заболела менингитом

В Ростовской области от менингококковой инфекции умерла ученица школы. Ребенок учился в школе № 104 в Ворошиловском районе Ростова.

О факте стало известно 15 марта 2024. После этого в общеобразовательной организации провели санитарно-противоэпидемические мероприятия, как того требует САНПИН 3.3686-21. В школе сделали дезинфекционную помещений.

Все школьники и учителя сдали анализы на менингококковую инфекцию, к счастью, результаты у всех отрицательные, никто больше не подхватил инфекцию.

На дистанционную форму обучения перевели весь класс, в котором училась девочка. На период карантина под наблюдение попали все, кто контактировал с ростовской школьницей. Проводились периодические измерения температуры тела, осмотры носоглотки и кожных покровов. Детям рекомендовали провести профилактику препаратом «Рифампицин».

Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру

Последние новости

Эксперты ТПП Ростовской области подготовили предложения по развитию антикоррупционной экспертизы

Предложения были представлены на заседании Совета ТПП РФ по развитию антикоррупционного комплаенса.

Волонтёры-медики РостГМУ пополнили Федеральный регистр доноров костного мозга

Активисты движения ВОД «Волонтеры-медики» РостГМУ приняли участие в Донорской акции, в рамках которой все желающие могли сдать кровь и вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга.

Трудоголики поневоле

На работе рассказали анекдот.  Устроился человек в солидную организацию. Судя по официальному графику, рабочий день с восьми до пяти, два выходных.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *