15.03.2024

В Азовском районе будут развивать Александровскую участковую больницу  

В Александровской участковой больнице планируется открыть отделение сестринского ухода.

В Александровской участковой больнице планируется открыть отделение сестринского ухода. Об этом рассказала главный врач Азовской центральной районной больницы Галина Селиванова.

Александровская участковая больница расположена в 60 км от Азова и входит в структуру Азовской ЦРБ.

«В 2018 году в участковой больнице закрылось детское отделение. Причина – отсутствие врача-педиатра. Для приема детей приезжал и будет продолжать приезжать педиатр из ЦРБ. Сейчас на освободившихся площадях решено открыть отделение сестринского ухода. Здесь будут оказывать паллиативную помощь пожилым людям и инвалидам. Отделение будет оснащено новым оборудованием. Сейчас идет набор штата сотрудников, ведется реконструкция», – сообщила главврач ЦРБ.

По ее словам, руководство больницы встречалось с местными жителями, чтобы разъяснить ситуацию и обрисовать перспективы оказания медицинских услуг населению.

«В участковой больнице по-прежнему действуют и продолжат работу два отделения – круглосуточное и дневное. Мы будет оказывать медицинскую помощь детям и всем остальным жителям, которые нуждаются в медицинском уходе», – сказала Галина Селиванова.

Местные власти также намерены оказывать всемерное содействие новому проекту.

«Это очень важный для нас объект. Поэтому мы будем всячески его поддерживать и развивать, – сообщила замглавы по социальным вопросам администрации Азовского района Екатерина Тарасова. – В бюджете района заложены средства для найма жилья сельским врачам, а также на оплату ординатуры тем, кто учится в медвузе».

источник — Дон 24

2 Tags: общество

Последние новости

Эксперты ТПП Ростовской области подготовили предложения по развитию антикоррупционной экспертизы

Предложения были представлены на заседании Совета ТПП РФ по развитию антикоррупционного комплаенса.

Волонтёры-медики РостГМУ пополнили Федеральный регистр доноров костного мозга

Активисты движения ВОД «Волонтеры-медики» РостГМУ приняли участие в Донорской акции, в рамках которой все желающие могли сдать кровь и вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга.

Трудоголики поневоле

На работе рассказали анекдот.  Устроился человек в солидную организацию. Судя по официальному графику, рабочий день с восьми до пяти, два выходных.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *