14.03.2024

В Ростове у молодого мужчины выявили бессимптомный диабет

Врачи в ходе диспансеризации выявили у 40-летнего жителя Ростова сахарный диабет, причем никаких симптомов заболевания не было.


Врачи в ходе диспансеризации выявили у 40-летнего жителя Ростова  сахарный диабет, причем никаких симптомов заболевания  не было. Об этом 13 марта сообщили в министерстве здравоохранения Ростовской области.

Уточняется, что  сотрудник одного из предприятий проходил обследование в городской поликлинике №9 по просьбе руководства.  У мужчины отсутствовали  жалобы, он не обращался к врачам и не подозревал о наличии каких-либо проблем со здоровьем.

Однако в крови ростовчанина выявили повышение уровней глюкозы и холестерина. 

- У пациенты показатель глюкозы в крови составил 17,4 ммоль/л при норме до 6,5 ммоль/л, а холестерин был 8,9 ммоль/л. Больной был в срочном порядке направлен на консультацию к эндокринологу, который при дообследовании диагностировал ему сахарный диабет второго типа, - говорится в сообщении. 

Назначенное лечение и рекомендации специалиста помогли взять болезнь под контроль и предотвратить возможные осложнения.

Напомним, диабет представляет собой хроническое заболевание, при котором поджелудочная железа перестает вырабатывать достаточное количество инсулина, либо когда организм не может эффективно использовать вырабатываемый инсулин. Инсулин – это гормон, регулирующий уровень глюкозы в крови.

К основным симптомам диабета относятся усиленное мочеиспускание, постоянные жажда и голод, похудение, сухость во рту, мышечная слабость, головная боль, труднолечимые воспалительные поражения кожи и нарушение зрения.

Ранее ростовские врачи столкнулись со странными симптомами у   5-летнего ребенка   с аритмией.




Источник фото:

Последние новости

Минздрав области хочет расширить функционал новочеркасской больницы на Донском

Также в этом году начнется ремонт городских поликлиник. В Новочеркасске продолжаются работы по проведению капитального ремонта в городской больнице №3.

О решениях Совета АПРО 26 апреля 2024 года

26 апреля состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Ростовской области, в котором приняли участие 13 членов Совета В начале заседания 6 претендентов на получение статуса адвоката,

В Ростове все городские службы перешли в режим повышенной готовности

Фото: Оцепление из машин ЖКХ и полиции в центре Ростова, кадр из архива 1rnd Все городские службы Ростова перевели на режим повышенной готовности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *