16.04.2024

В Ростовской области Россельхознадзором проведено 48 профилактических визитов с целью разъяснения требований в области карантинного фитосанитарного контроля

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведено 29 обязательных профилактических визитов в отношении хозяйствующих субъектов и 19 по заявлениям предприятий,


Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведено 29 обязательных профилактических визитов в отношении хозяйствующих субъектов и 19 по заявлениям предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Ростовской области.

В частности, профилактические визиты проведены в отношении вновь созданных предприятий на территории Константиновского, Веселовского, Матвеево-Курганского, Куйбышевского, Зерноградского, Сальского, Аксайского, Ремонтненского, Багаевского, Красносулинского, Тацинского, Зимовниковского, Целинского, Октябрьского районов, города Ростова-на-Дону, Шахт и Таганрога.

В рамках визита хозяйствующие субъекты, приступившие к осуществлению деятельности по производству растениеводческой продукции, проинформированы об обязательных требованиях, предъявляемых к деятельности по производству, заготовке, обработке, хранению, реализации, транспортировке и использованию подкарантинной продукции и принадлежащим подкарантинным объектам, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля исходя из его отнесения к соответствующей категории риска.

Дополнительно проведены консультирования по вопросам правил вывоза продукции из карантинной фитосанитарной зоны и способах информирования о поступлении продукции.

Сформировано единое понимание обязательных требований и обозначены причины, факторы и условия, способствующие нарушению обязательных требований, определены способы устранения или снижения рисков их возникновения.

Обращаем внимание всех заинтересованных лиц, что при необходимости контролируемые лица могут подать заявку на проведение профилактического визита в Управление Россельхознадзора по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Малюгиной 214 «А», по телефону +7 (863) 266-51-59, или по e-mail: [email protected].

Последние новости

Депутаты предлагают ввести режим свободной экономической зоны в Звереве, Гукове и Донецке - DONTR.RU

Депутаты Законодательного собрания намерены обратиться к Правительству России с предложением.

Вакцинация, как самый эффективный способ избежать заболевания корью

Корь является высококонтагиозной инфекционной болезнью, вызываемой вирусом.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *